Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В отношении бухгалтера предприятия возбуждено уголовное дело по ст.315 УК РФ

Профиль компании
Архангельский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453030, РФ, Респ Башкортостан, р-н Архангельский, с Архангельское, ул Советская, 40
12.07.2018 23:59 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Архангельский

В Архангельском районном отделе УФССП по Республике Башкортостан на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка.

Судебный пристав-исполнитель отправил на работу постановление об удержании с заработной платы должника  ежемесячных отчислений. Однако бухгалтер организации ООО Прогресс, выполняя бухгалтерские функции в данной коммерческой организации, зная о предъявленном судебным приставом  постановлении о направлении копии исполнительного документа по месту работы должника  по удержанию  аллиментов, несмотря на объявленные  предупреждения об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ , злостно не исполняла вступившее в законную силу решение суда .Что примечательно, деньги с заработной платы должника ежемесячно списывались. Однако ни взыскателю, ни на депозитный счет Архангельского районного отдела судебных приставов предприимчивый  бухгалтер организации  не перечисляла, а оставляла их в кассе и на счете предприятия для осуществления других организационных нужд. Судебный пристав при проверке бухгалтерии организации выявил нарушения и в отношении бухгалтера было возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда. Мировым судьей по Архангельскому району РБ ей назначено наказание в виде  штрафа  с лишением права занимать определенные должности и заниматься финансовой деятельностью.

Бухгалтер – это специалист, обязанностью которого является строгое соблюдение документального и финансового учета на предприятии. Неисполнение постановлений судебного пристава об удержании денежных средств с заработной платы должника по исполнительному производству влечет уголовную отвестваенность.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
1_2__20179301120.jpg
30.10.2017 17:40
Судебные приставы Архангельского районного отдела взыскали уголовный штраф за незаконную вырубку леса Лесной фонд, согласно российскому законодательству, является федеральной собственностью и представляет собой публичное достояние. Вырубать его без необходимого...
Следующая
1м.jpg
01.02.2019 12:00
Под контролем судебных приставов в Архангельском районе республики ПАО Мобильные ТелеСистемы во исполнение решения суда демонтировали вышку сотовой связи. Житель Архангельского района сдал в аренду часть земельного участка ПАО Мобильным ТелеСистемам...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Архангельского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Архангельском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Архангельском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie